2430
Kratervase mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 cm.
"B-Form" mit kobaltblauem Teilfond und Blumenbuketts. Vereinzelt Glasurkrakelee und Kratzer.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:06 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:06 uhr