2431
Kaffeeservice mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924 und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 24,5 cm.
23 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 24,5 cm), 2 Milchkännchen (H 9 und 10 cm), Zuckerdose, 5 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 6 Frühstücksteller, 1 Tortenplatte (Ø 32,5 cm), 1 Vase (H 14 cm) und 1 Stegschale / Zigarrenascher (Ø 11 cm).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:07 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:07 uhr