1950
Barocker Gemüseteller mit Blumenmalerei. Frankenthal.
Carl-Theodor-Marke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, kapuzinerbrauner Rand. Ø 31 cm.
Form "Altozier". Gebrauchsspuren im Spiegel, Standring bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:00 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:00 uhr