1951
2 barocke Koppchen mit Blumenmalerei.
18. Jh.
Polychrom bemalt, 1 goldstaffiert. 2 Koppchen (H ca. 4,5 cm), 2 Untertassen (Ø 11,5 und 14 cm).
1x MEISSEN: mit Altozierrelief und Holzschnittblumen. / 1x WIEN: glatte Form mit Blumenbuketts. 1x im Untertassenspiegel etwas berieben.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:00 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:00 uhr