1952
Flohbein mit studentischer Widmung.
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 9 cm.
Pfeifenstopfer in Form eines Damenbeines mit Floh und Flohbissen, verso die Widmung "I. v. Denitz s./l. Fritz Cremer z. fr. Erg. Darmstadt W./S. 91/92.". Minimal berieben.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:01 uhr