Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Flohbein mit studentischer Widmung

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1952
Flohbein mit studentischer Widmung.
Ungemarkt, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 9 cm.
Pfeifenstopfer in Form eines Damenbeines mit Floh und Flohbissen, verso die Widmung "I. v. Denitz s./l. Fritz Cremer z. fr. Erg. Darmstadt W./S. 91/92.". Minimal berieben.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:01 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis