1953
Empire-Kaffeeservice mit Landschaftsmalerei.
Ungemarkt, um 1800.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H max. 16 cm.
23 Teile. Zylindrische Kaffeekanne (H 16 cm), Milchgießer (H 19,5 cm), Zuckerdose (H 17 cm), 8 Zylindertassen (H 6 cm), 11 Untertassen (Ø 12,5 cm) und 1 Kumme (H 9,5 cm). Deckelknauf der Zuckerdose repariert, Zuckerdose mit geklebtem Ausbruch, Haarrissspinne im Kummenboden, 1 alt reparierter Tassenhenkel, 1 Henkel mit Haarriss, Bestoßung an 1 Tassenrand, Chip an 1 Untertassenrand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:01 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:01 uhr