1999
Russischer Bauer. Meissen.
Ungemarkt, unglasierter Boden, um 1750. Modell-Nr. 1180. Entwurf: 1749. KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt. H 16,5 cm.
Auf einem Natursockel stehender, einen kleinen Bottich auf dem Kopf tragender Bauer. Beide Arme und Hände sowie partiell Hemd restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:26 Uhr (CET)
Limit 600 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:26 uhr