1954
Barockes Sieb mit Blumenmalerei.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 5,5 cm, Ø 21 cm.
Mehrpassige Schale mit Altozierrelief und sechs Füßen, im Spiegel ein Blumenbukett mit Tulpe. Im Spiegel Brandriss unter der Glasur.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:02 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:02 uhr