2226
Porzellangemälde: Papst Paul III..
Ungemarkt, 20. Jh.
Polychrome Malerei. 30 x 20,5 cm, im goldbronzierten Stuckrahmen (42,5 x 33 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung des sitzenden Papst Paul III., umgeben von seinen Enkeln Herzog Ottavio Farnese und Kardinal Alessandro Farnese, nach einem Gemälde von Tizian (um 1488/90 - 1569). Restauriert.
Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:14 uhr