Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Porzellangemälde: Papst Paul III.

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2226
Porzellangemälde: Papst Paul III..
Ungemarkt, 20. Jh.
Polychrome Malerei. 30 x 20,5 cm, im goldbronzierten Stuckrahmen (42,5 x 33 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung des sitzenden Papst Paul III., umgeben von seinen Enkeln Herzog Ottavio Farnese und Kardinal Alessandro Farnese, nach einem Gemälde von Tizian (um 1488/90 - 1569). Restauriert.

Aufrufzeit - | voraussichtlich - Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:14 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis