Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Porzellangemälde: Gute Nacht

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2225
Porzellangemälde: Gute Nacht.
Ungemarkt, 1. H. 20. Jh.
Polychrome Malerei. 19 x 13,5 cm, im Stuckrahmen (25,5 x 20 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung einer jungen Frau im Nachtgewand, die Hand schützend vor ein Kerzenlicht haltend, nach einem Gemälde des Malers Georg Hom (1838-1911).

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:13 Uhr (CET)

Limit 160 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:13 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis