751
Tabatiere mit Grisaillemalerei.
1. Hälfte 19. Jh.
Weißes Email wohl auf Kupfer, Kupfermontierung goldbronziert, Grisaillemalerei. 4 x 8 x 6,5 cm. 122 g.
Quaderdose außen allseits und auf dem Boden sowie auf und im Deckel bemalt. Je mit Landschaften; zumeist Kleinkindern/Putten. Restauriert, leichte Haarrisse, Montierung mit Kerben und leicht verzogen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:54 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:54 uhr