2037
Muschelschälchen mit Blütenbelag. Meissen.
Schwertermarke, um 1750.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 5,5 cm.
Schälchen in Form einer Muschel mit drei Füßen und Altozierrelief, auf dem Rand aufgelegte Blüten sowie feine Blumenmalerei im Spiegel. Blüten partiell bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:47 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:47 uhr