Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Barocke Potpourrivase mit Blütenbelag

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2008
Barocke Potpourrivase mit Blütenbelag. Meissen.
Schwertermarke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 34,5 cm.
Kobdurchbrochener Korpus mit zwei Blatthandhaben mit reichem Blütenbelag, montiert auf einen Rocaillesockel mit plastischen Blütenranken, auf dem Sockel beidseitig Blumenmalerei. Blüten teils etwas bestoßen, Ranken teils restauriert.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:31 Uhr (CET)

Limit 800 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:31 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis