2008
Barocke Potpourrivase mit Blütenbelag. Meissen.
Schwertermarke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 34,5 cm.
Kobdurchbrochener Korpus mit zwei Blatthandhaben mit reichem Blütenbelag, montiert auf einen Rocaillesockel mit plastischen Blütenranken, auf dem Sockel beidseitig Blumenmalerei. Blüten teils etwas bestoßen, Ranken teils restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:31 Uhr (CET)
Limit 800 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:31 uhr