Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Vollständige Anleitung zur Wartung aller in Europa bekannten Küchengartengewächse"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1391
LUEDER, Franz Hermann Heinrich
"Vollständige Anleitung zur Wartung aller in Europa bekannten Küchengartengewächse"
"aus dem Englischen neu übersetzt, und mit botanischen und practischen Anmerkungen erläutert".
Bey Christian Gottfried Donatius. Lübeck. 1780. 21 x 13 cm.
Titelblatt, 24, (30), 903, (18) Seiten und 3 Tafeln, im Halbledereinband. Rücken etwas eingerissen, Einband berieben, Tafeln mit mehreren Knickspuren, sonst guter Zustand.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:20 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:20 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis