1982
Barocke Tasse mit Landschaftsmalerei. Höchst.
Radmarke, um 1770/80.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 6,5 cm), originale Untertasse (Ø 13 cm).
Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig sowie im Spiegel der Untertasse die Darstellung einer Flusslandschaft mit Architektur und Personenstaffage. Tasse restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:17 Uhr (CET)
Limit 600 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:17 uhr