Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Vitrinentasse mit Bootsfahrt

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2054
Vitrinentasse mit Bootsfahrt. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1800.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8 cm.
Campanertasse. Schauseitig die Darstellung eines Sees mit Männern bei einer Bootsfahrt, überschrieben "Das waren mir selige Tage.", innen vergoldet. Ohne Untertasse.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:57 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:57 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis