2054
Vitrinentasse mit Bootsfahrt. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1800.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 8 cm.
Campanertasse. Schauseitig die Darstellung eines Sees mit Männern bei einer Bootsfahrt, überschrieben "Das waren mir selige Tage.", innen vergoldet. Ohne Untertasse.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:57 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:57 uhr