2053
Barocke Tasse mit Landschaftsmalerei. KPM Berlin.
Zeptemarke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 5 cm), originale Untertasse (Ø 13 cm).
Bauchige Tasse mit Ohrenhenkel. Auf Tasse und Untertasse die Darstellung einer Küstenlandschaft mit Segelbooten, Architektur und Personenstaffage. Minimale Bestoßung am Tassenrand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:56 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:56 uhr