1137
Blonde Käthe-Kruse-Puppe.
Unter den Füßen gestempelt: "Made in US-Zone". Datiert: 5. Juni 1952.
L 37 cm.
Kurbelkopf aus Kunststoff, gemalte braune Augen, Echthaarperücke. 5-teiliger Stoffkörper. Blaues Kleid, originale weiße Lederschuhe, dazu zweites Kleidchen. Körper minimal verschmutzt.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:43 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:43 uhr