1765
Chromolith-Wandteller mit Reiterpaar. Villeroy & Boch.
Geprägte Turmmarke "Mettlach" mit Zusatz "Gegen Nachbildung geschützt", ab 1887. Rechts unten bezeichnet "Stürke" und datiert "[18]91". Modell-Nr. 2042.
Farbiges, geritztes Feinsteinzeug mit Goldrand. Ø 38 cm.
Reiterin und Reiter in Landschaft bei einer Parforce-Jagd. Mit ergänzter Drahtaufhängung. Goldberieben.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:31 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:31 uhr