Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Chromolith-Wandteller mit Reiterpaar

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1765
Chromolith-Wandteller mit Reiterpaar. Villeroy & Boch.
Geprägte Turmmarke "Mettlach" mit Zusatz "Gegen Nachbildung geschützt", ab 1887. Rechts unten bezeichnet "Stürke" und datiert "[18]91". Modell-Nr. 2042.
Farbiges, geritztes Feinsteinzeug mit Goldrand. Ø 38 cm.
Reiterin und Reiter in Landschaft bei einer Parforce-Jagd. Mit ergänzter Drahtaufhängung. Goldberieben.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:31 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:31 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis