Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Museale Whist-Spielkarten, um 1820

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

680
Museale Whist-Spielkarten, um 1820.
Kolorierte Holzschnitte. 8,7 x 5,8 cm. 54,4 g.
44 von 52 Karten (davon 9 Bildkarten) vorhanden. Hersteller: J. F. Müller (Hamburg, signiert), um 1820. Karten mit Gebrauchsspuren; eine Karte mit Nachzeichnung der Farbe, leichte Flecke, eine Karte mit Randbeschädigung.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:36 Uhr (CET)

Limit 190 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:36 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis