2415
Große Elster. Meissen.
Jubiläumsmarke, 1710 - 1910, 2 Schleifstriche. Modell-Nr. 62a. Entwurf: 1733. KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 54 cm.
Auf einem Baumstumpf sitzende, krächzende Elster. Schnabel, Kopf, Blätter und linker Flügelansatz restauriert.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:58 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:58 uhr