Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 16 Porzellane mit Weinlaubdekor

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2492
16 Porzellane mit Weinlaubdekor. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, 20. Jh., 4 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. H max. 13,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 1 Milchkännchen (H 13,5 cm), 1 Zuckerdose (H 11 cm), 1 Blattschale (L 22,5 cm) und 1 Desserteller (Ø 24 cm). Bestoßung an 1 Untertassenrand und Tassenrand, Zuckerdosenknauf bestoßen.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:08 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis