2493
Mokka-Dejeuner mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 und 4 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. H max. 16 cm.
10 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 16 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 2 Mokkatassen, 2 Untertassen, 2 Gebäckteller (Ø 14 cm) und 1 quadratisches Tablett mit nach innen gebogten Ecken (22 x 22,5 cm). Minimale Bestoßung am Rosenknauf des Kannendeckels,.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:08 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:08 uhr