2494
8 Porzellane mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 und 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. H max. 12,5 cm.
Teekanne (H 12,5 cm), Zuckerdose (H 12,5 cm), Stövchen (H 8,5 cm) mit Teelichthalter (L 9 cm), Milchkännchen (H 8,5 cm), Kerzenleuchter (H 11 cm), Tablett (L 27,5 cm) und Durchbruchschale (24 x 24 cm). Minimale Bestoßung am Rosenknauf des Teekannendeckels.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:09 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:09 uhr