Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 8 Porzellane mit Weinlaubdekor

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2494
8 Porzellane mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1 und 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. H max. 12,5 cm.
Teekanne (H 12,5 cm), Zuckerdose (H 12,5 cm), Stövchen (H 8,5 cm) mit Teelichthalter (L 9 cm), Milchkännchen (H 8,5 cm), Kerzenleuchter (H 11 cm), Tablett (L 27,5 cm) und Durchbruchschale (24 x 24 cm). Minimale Bestoßung am Rosenknauf des Teekannendeckels.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:09 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:09 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis