Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 6 Porzellane mit Weinlaubdekor

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2495
6 Porzellane mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. H max. 15 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Teekanne (H 11,5 cm), Mokkakännchen (H 15 cm), Durchbruchschale (L 26 cm), Fächerplatte (Ø 28 cm), Tortenplatte (Ø 32,5 cm) und kleine Königskuchenplatte (L 30,5 cm). Beide Rosenknäufe bestoßen.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:09 Uhr (CET)

Limit 140 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:09 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis