2495
6 Porzellane mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei. H max. 15 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Teekanne (H 11,5 cm), Mokkakännchen (H 15 cm), Durchbruchschale (L 26 cm), Fächerplatte (Ø 28 cm), Tortenplatte (Ø 32,5 cm) und kleine Königskuchenplatte (L 30,5 cm). Beide Rosenknäufe bestoßen.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:09 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:09 uhr