3570
SZPINGER, Alexander von (1889 Weimar - 1969 ebd.)
Kahn im Herbst
Öl/Malkarton. Rechts unten monogrammiert. (19)68.
24 x 32 cm. gerahmt : 30 x 38 cm (schwarzer Lackrahmen).
Flusslandschaft mit Schiff und herbstlich leuchtend gefärbten Baumkronen.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:39 Uhr (CET)
Limit 800 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:39 uhr