3741
MÜLLER-LEUTERT, Helmut (1892 Gießen - 1973 ebd.)
Dorf am Meer
Aquarell. Rechts unten monogrammiert.
Passepartoutausschnitt 20 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 33,5 x 43,5 cm (schwarzer Rahmen).
Blick über die Häuser in der hügeligen Landschaft mit dem Meer am Horizont.
Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer, studierte am Städel in Frankfurt am Main, Mitbegründer des Oberhessischen Künstlerbundes.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:30 Uhr (CET)
Limit 30 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:30 uhr