3742
OEHME, Hugo (1873 Weißenborn - 1952 München)
Monastère St. Quen - Paris
Aquarell. Rechts unten signiert mit Motivangabe.
18 x 26,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 30,5 x 38,5 cm (dunkler Lackrahmen).
Die französische Klosteranlage in der Abendsonne unter hellem Himmel.
Maler und Grafiker, studierte an der Akademie Dresden.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:30 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:30 uhr