3581
FLEISCHER, Arno (1926 Obersalzbrunn - 2005 Schwedt/ Oder)
Born a.d. Darß
Aquarell/Tusche. Rechts unten signiert, links unten betitelt.
Passepartoutausschnitt 22 x 32,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 43 x 53 cm (weißer Rahmen).
Reetgedeckte Häuser hinter einer Hecke unter wolkigem Himmel.
Deutscher Maler, Grafiker und Karikaturist, studierte in Berlin Weißensee.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:44 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:44 uhr