3907
SCHLOEN, Rudolf (1917 Bremen - 1999 Kolborn)
Blumenstillleben
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
42 x 30 cm. gerahmt : 49 x 36,5 cm (Goldrahmen).
Expressiv gemalter Blumenstrauß in Glasvase vor hellem Hintergrund.
Deutscher Maler, studierte in Bremen an der Hochschule für Gestaltung, später freischaffend in Bremen tätig.
Literatur : https://www.nicoleschloen.de/veranstaltungen.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:58 Uhr (CET)
Limit 50 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:58 uhr