3492
BRUNKAL, Erich (1859 Berlin - 1939 Rudolstadt)
Die Herrenstraße im Rudolstädter Hain
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
49,5 x 81 cm. gerahmt : 67 x 98 cm (Silberleistenrahmen).
Ansicht der prominenten Waldstraße an einem sonnigen Tag.
Maler in Stockholm, Berlin und Rudolstadt, studierte an der Akademie Berlin.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:57 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:57 uhr