Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Die Herrenstraße im Rudolstädter Hain

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3492
BRUNKAL, Erich (1859 Berlin - 1939 Rudolstadt)
Die Herrenstraße im Rudolstädter Hain
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
49,5 x 81 cm. gerahmt : 67 x 98 cm (Silberleistenrahmen).
Ansicht der prominenten Waldstraße an einem sonnigen Tag.
Maler in Stockholm, Berlin und Rudolstadt, studierte an der Akademie Berlin.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:57 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:57 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis