Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Pferdemarkt

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3409
HEMMRICH, Georg (1874 Würzburg - 1939 München)
Pferdemarkt
Öl/Holz. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
22 x 38 cm. gerahmt : 29 x 45 cm (Goldrahmen).
Die Bauern mit den Tieren im hellen Sonnenschein vor der Stadt.
Maler in München.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:13 Uhr (CET)

Limit 280 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:13 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis