3409
HEMMRICH, Georg (1874 Würzburg - 1939 München)
Pferdemarkt
Öl/Holz. Rechts unten signiert mit Zusatz München.
22 x 38 cm. gerahmt : 29 x 45 cm (Goldrahmen).
Die Bauern mit den Tieren im hellen Sonnenschein vor der Stadt.
Maler in München.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:13 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:13 uhr