3508
JACKOWSKI, Frantz von (1885 Niedziejow - 1974 Amtzell)
Schneekoppe im Riesengebirge
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
40 x 50 cm. gerahmt : 54,5 x 65 cm (Goldrahmen).
Blick über die herbstliche Wiese und den Tannenwald zum Berg unter wolkigem Himmel.
Polnisch-deutscher Landschaftsmaler und Fotograf, studierte in Breslau, Berlin und München.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:05 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:05 uhr