358
Automatik-Armbanduhr mit Tachymeter-Skala. Maurice Lacroix.
Referenz-Nr. 03274, Gehäuse-Nr. 14080.
Automatik-Werk Kaliber ML 112 (Basis ETA/Valjoux 7750) mit Stellkrone. Im Kurzzeittest funktionstüchtig.
Metall vergoldet, Edelstahlboden. L 24,5 cm, Ø 3,8 cm. 70 g.
Rundgehäuse mit gestufter Lünette, nachtblauem Ziffernblatt, römischen Stundenindizes, Minutenkranz und 1/5-Sekundeneinteilung, 3 Perlmutt-Hilfsziffernblätter für kleine Sekunde, 30-Minuten und 12-Stunden, Datum bei der 3 mit Schnellschaltung, äußere Tachymeter-Skala bis 500, Messing-Lochzeiger, Chronograph mit Zentralsekunde und seitlichen Stellknöpfen. An blauem Krokodillederband. Leichte Gebrauchsspuren.
Kein Versand außerhalb der EU.
Möglicherweise gelten Import-Einschränkungen Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:34 Uhr (CET)
Limit 360 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:34 uhr