1891
BRAMS,
Musizierende Frau
Bronze patiniert, Steinsockel. Signiert an Bronzeplinthe "Brams". 44 x 21 x 11,5 cm. 6,9 kg.
Junge Frau in dynamischem, leichtfüßigem Tanzschritt, die mit erhobenen Armen Kastagnetten spielt. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Gießereistempel "Ernst Kraas Bildgiesserei Berlin S.O.26." an der Bronzeplinthe.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:44 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:44 uhr