522
Paar imposante sechsflammige Kandelaber.
Ungemarkt. Um 1870/80.
Bronze, vergoldet, dunkler Marmor. H 66,5 cm. 14,4 kg.
Kandelaber auf einem mehrfach abgestuften dunklen Marmorsockel. Leuchter-Schaft in Form einer Pokalvase mit Reliefmotiven. Über der Vase streben vom Mittel-Stab mit erhöhter Tülle 5 Leuchterarme mit Akanthus-Besatz ab. Marmor stellenweise ausgebrochen, zwei Blumenapplikationen fehlen, Vergoldung leicht berieben, Filzfüßchen uneben.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:33 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:33 uhr