509
Paar spätbarocke Kerzenleuchter.
Ungemarkt. Wohl Ende 18. Jh.
Rotguss. H 24,5 cm. 1982 g.
Balusterschaft auf Rundfuß, mit Tropfschale und sechspassiger Tülle. Einige Kratzer, minimale Patinabildung (Grünspan).
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:26 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:26 uhr