516
Seltener russischer Kerzenleuchter.
"MPP" in kyrillischen Buchstaben gepunzt. Anfang 19. Jh. Russland.
Metall vergoldet. H 28 cm. 975 g.
Reich ornamentierter Kerzenleuchter mit kanneliertem Säulenschaft und vasenförmiger Tülle. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Steinerne Füllung im Fuß.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:30 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:30 uhr