515
Paar große französische Empireleuchter.
Unleserliche Markierung. Anfang 19. Jh.
Bronze mehrfarbig patiniert, teils feuervergoldet. H 50 cm. 4320 g.
Vierflammige Kandelaber mit Delfinfüßen auf dreipassiger Plinthe. Säulenschaft mit krönenden Leuchterarmen mit erhöhter Zentraltülle sowie 3 Tüllen an geschwungenen, floral verzierten Armen. Eine Tropfschale verkehrtherum angebracht, Delle in Säulenschaft.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:29 Uhr (CET)
Limit 550 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:29 uhr