514
Paar französische Empireleuchter.
Ungemarkt. Um 1830.
Bronze, teilweise patiniert. H 28 cm. 1160 g.
Einflammige Leuchter mit guillochierten Verzierungen auf Rundfuß. Patinierter und kannelierter Mittelschaft und originale Tropfteller. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, wenige kleine Löcher.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:29 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:29 uhr