Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Metallarbeiten Paar vergoldete, französische Empireleuchter

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

513
Paar vergoldete, französische Empireleuchter.
Ungemarkt. Um 1820. Frankreich.
Metall, Feuervergoldung teils poliert. H 24 cm. 1245 g.
Einflammige Leuchter auf Rundfuß, mit Dreipass-Klauen am Schaftansatz, sich konisch nach oben verbreiterndem Schaft und Tropfteller auf der Tülle. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:28 Uhr (CET)

Limit 360 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:28 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis