Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Frauenbildnis

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3236
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso als "Adele Flügge" betitelt. Mitte 19. Jh.
60 x 50 cm (ovaler Keilrahmen). gerahmt : 74 x 64 cm (Goldstuckrahmen mit ovalem Bildausschnitt).
Porträt einer jungen Frau im schwarzen Kleid mit goldenem Anhänger. Altersspuren.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:08 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:08 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis