3236
Frauenbildnis
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso als "Adele Flügge" betitelt. Mitte 19. Jh.
60 x 50 cm (ovaler Keilrahmen). gerahmt : 74 x 64 cm (Goldstuckrahmen mit ovalem Bildausschnitt).
Porträt einer jungen Frau im schwarzen Kleid mit goldenem Anhänger. Altersspuren.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:08 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:08 uhr