815
6 verschiedene Kleinmünzen 17.-19. Jahrhundert.
Gesamt 11,9 g.
2x 1 Groschen Sachsen, "Johann Georg D G Dux Sax Iul Cl et M", 1625 und 1626, Zustand: sehr schön+ / 2 1/2 Silbergroschen 1864, "Wilhelm Koenig von Preussen", Münzstätte A, Zustand: sehr schön - vorzüglich. / 48 einen Thaler 1776, bekröntes Monogramm FR, Münzstätte A, Kupfermünze, Zustand: vorzüglich. / I Pfennig Scheidemünze, Hannover, 1827, Kupfer, Zustand: sehr schön. / "VI Pfenn 1823 C.v.C.", Braunschweig, Zustand: fast sehr schön.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:22 Uhr (CET)
Limit 60 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:22 uhr