3813
SCHATZ, Arnold (1929 Stepenitz/Pommern - 1999 Bielefeld)
Missglückte Jagd
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
70 x 100 cm. gerahmt : 85 x 115 cm (Goldrahmen).
Erfolglos dem fliegenden Erpel hinterher schauender Fuchs am Waldrand.
Deutscher Tiermaler, Studien in Düsseldorf, München und Paris.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:08 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:08 uhr