3995
BOHE, Carl (* 1895 Celle)
Expressive Landschaft mit Sonnenuntergang
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso Inventarnummer 163. (19)25.
59 x 47 cm. gerahmt : 70,5 x 59 cm (Goldstuckrahmen).
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in München, Kassel und Düsseldorf.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:13 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:13 uhr