Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Gründerzeit-Vorlegebesteck im Etui

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

870
Gründerzeit-Vorlegebesteck im Etui.
Ungemarkt. Ende 19. Jh.
Metall, versilbert und teilvergoldet. L max. 32,5 cm.
4 reich verzierte Vorlegeteile mit reliefiertem Kinderkopf am Griffende, 2 Teile mit Bein. In schwarzem Etui mit roter Samtausstattung. Leicht berieben.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:45 Uhr (CET)

Limit 180 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:45 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis