870
Gründerzeit-Vorlegebesteck im Etui.
Ungemarkt. Ende 19. Jh.
Metall, versilbert und teilvergoldet. L max. 32,5 cm.
4 reich verzierte Vorlegeteile mit reliefiertem Kinderkopf am Griffende, 2 Teile mit Bein. In schwarzem Etui mit roter Samtausstattung. Leicht berieben.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:45 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:45 uhr