356
Automatische Armbanduhr "Glashütte Spezimatic" in Etui. VEB Uhrenbetriebe Glashütte.
1970er Jahre. Nr. 903458.
Automatikwerk mit Stellkrone. Im Kurzzeittest funktionstüchtig. Goldfarbenes Strukturziffernblatt mit Stundenmarkierungen, Minutenkranz mit 1/5-Sekunden-Einteilung, Zentralsekunde und Datum bei der 3, Baton-Zeiger.
Metall, vergoldet, Edelstahlboden. L 23,5 cm, 3,6 x 3,6 cm. 50 g.
Tonneauförmiges Gehäuse, an braunem Lederband mit Lochmusterung und Dornschließe. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Band wohl ergänzt.
In ergänztem, schwarzem Etui.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:33 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:33 uhr